栏目导航
                                                                                                                         学生活动 
                                                                                                                         下载中心 
                                                                                                                         公示栏 

                                                                                                                         
                                                                                                                        当前位置: 首页>>学生工作>>学生活动>>正文

                                                                                                                        我系健儿运动会再创佳绩
                                                                                                                        2019-05-06 15:26     (点击: )

                                                                                                                              本次运动会,我系最终获得了学生团体(甲组)总分第六名的好成绩,同时还荣获了精神文明奖,相较去年来说,这又是一个很大的进步。恭喜以下运动员闯入前八名。

                                                                                                                        学    号

                                                                                                                        姓  名

                                                                                                                        比赛项目

                                                                                                                        获得奖项

                                                                                                                        172055132

                                                                                                                        宋毅明

                                                                                                                        400m,1500m,4x400m

                                                                                                                        1500m第一名,4x400m第二名,

                                                                                                                                           4×100米第五名

                                                                                                                        172054235

                                                                                                                        关晋阳

                                                                                                                        5000m

                                                                                                                        5000m第二名

                                                                                                                        182056113

                                                                                                                        张皓昱

                                                                                                                        800m,1500m

                                                                                                                        800m第一名

                                                                                                                        182054335

                                                                                                                        黄  豪

                                                                                                                        4x100m,跳远,三级跳远

                                                                                                                        跳远第七名,4x400m第二名

                                                                                                                        182054214

                                                                                                                        宿惠鸣

                                                                                                                        跳高,绳索脱困

                                                                                                                        绳索脱困第二名

                                                                                                                        182052315

                                                                                                                        张  昱

                                                                                                                        跳高,三级跳远,绳索脱困

                                                                                                                        绳索脱困第二名

                                                                                                                        182054211

                                                                                                                        高文龙

                                                                                                                        绳索脱困

                                                                                                                        绳索脱困第二名

                                                                                                                        182055103

                                                                                                                        武紫缘

                                                                                                                        绳索脱困

                                                                                                                        绳索脱困第二名

                                                                                                                        182052221

                                                                                                                        于欣蕾

                                                                                                                        绳索脱困

                                                                                                                        绳索脱困第二名

                                                                                                                        172052209

                                                                                                                        张敬雅

                                                                                                                        攀岩竞速赛

                                                                                                                        攀岩竞速赛第二名

                                                                                                                        182052202

                                                                                                                        刘  宁

                                                                                                                        200m,三级跳远

                                                                                                                        4×400米第二名,4×100米第二名

                                                                                                                        182052314

                                                                                                                        李国亮

                                                                                                                        5000m

                                                                                                                        5000m第三名

                                                                                                                        182054440

                                                                                                                        张世龙

                                                                                                                        100m,4x100m,4x400m,跳远

                                                                                                                        4x400m第二名,4x100m第五名

                                                                                                                        182052316

                                                                                                                        郝转转

                                                                                                                        4x45秒交互绳接力

                                                                                                                        4x45秒交互绳接力第三名

                                                                                                                        182054138

                                                                                                                        曾  坤

                                                                                                                        百米定向,4x45秒交互绳接力

                                                                                                                        4x45秒交互绳接力第三名

                                                                                                                        182054140

                                                                                                                        赵余锐

                                                                                                                        4x45秒交互绳接力

                                                                                                                        4x45秒交互绳接力第三名

                                                                                                                        182054306

                                                                                                                        刘富花

                                                                                                                        4x45秒交互绳接力

                                                                                                                        4x45秒交互绳接力第三名

                                                                                                                        172055137

                                                                                                                        覃振艺

                                                                                                                        跳远,三级跳远

                                                                                                                        三级跳远第三名

                                                                                                                        182052304

                                                                                                                        毛  洋

                                                                                                                        1500m,3000m

                                                                                                                        3000m第三名,1500m第六名

                                                                                                                        172052123

                                                                                                                        徐浩晶

                                                                                                                        1500m,4x400m

                                                                                                                        1500m第三名

                                                                                                                        182054429

                                                                                                                        鹿亚晨

                                                                                                                        百米定向,4x45秒交互绳接力

                                                                                                                        4x45秒交互绳接力第三名

                                                                                                                        182054403

                                                                                                                        狄  超

                                                                                                                        1分钟114×45交互绳

                                                                                                                        一分钟一带一第四名,4×45交互绳第三名

                                                                                                                        182052213

                                                                                                                        常  华

                                                                                                                        400m4x400m

                                                                                                                        4×100米第四名

                                                                                                                        182054135

                                                                                                                        崔  洁

                                                                                                                        100m,200m,4x100m

                                                                                                                        200m第四名,4x100m第四名

                                                                                                                        182055117

                                                                                                                        薛赟琨

                                                                                                                        跳远,1分钟11

                                                                                                                        1分钟11第四名

                                                                                                                        182055122

                                                                                                                        刘  娜

                                                                                                                        800m,跳远,1分钟11

                                                                                                                        1分钟11第四名

                                                                                                                        182055105

                                                                                                                        李泽涛

                                                                                                                        1分钟11

                                                                                                                        1分钟11第四名

                                                                                                                        182055133

                                                                                                                        周蒙鑫

                                                                                                                        1分钟11

                                                                                                                        1分钟11第四名

                                                                                                                        172054233

                                                                                                                        刘琴芳

                                                                                                                        100m,4x100m

                                                                                                                        4x100m第四名

                                                                                                                        182055113

                                                                                                                        邓  婕

                                                                                                                        100m,4x100m

                                                                                                                        100m第八名,4x100m第四名

                                                                                                                        182054231

                                                                                                                        吴志伟

                                                                                                                        100m,200m,4x100m

                                                                                                                        4x100m第五名

                                                                                                                        182054105

                                                                                                                        解函菲

                                                                                                                        铅球

                                                                                                                        铅球第六名

                                                                                                                        182052209

                                                                                                                        穆启元

                                                                                                                        三级跳远,百米定向

                                                                                                                        三级跳远第七名

                                                                                                                        182055124

                                                                                                                        王润婷

                                                                                                                        400m,4x400m

                                                                                                                        400m第七名

                                                                                                                        182056123

                                                                                                                        付福东

                                                                                                                        800m

                                                                                                                        800m第八名

                                                                                                                        182052317

                                                                                                                        刘  慧

                                                                                                                        800m,3000m,

                                                                                                                        3000m第八名

                                                                                                                         

                                                                                                                        关闭窗口

                                                                                                                        版权所有  太原工业学院计算机工程系

                                                                                                                        地址:山西省太原市尖草坪区新兰路31号 电话:0351-3566024

                                                                                                                         
                                                                                                                        2元彩票登录